Мефодий Буслаев. Истроия не закончена...

Объявление

Мефодий Буслаев. История не закончена...


Администрация:

Августа Багрова(гл. админ)

Алиса Багрова(зам. гл. админа)

Ульяна Багрова




Модераторы:

Вероника Мошкина

Настасья Метьюс

Лира Буслаева

Анастасия




Аватаромейкеры:

Лира Буслаева

Мария Чимоданова

Настасья Метьюс




Веб-дизайнер

Настасья Метьюс



Обьявления администрации:

Наша ролевая открылась 14 марта 2008 года

Мы рады всем новым участникам!)



Приветствуем новичков:

Тоня



Нужные ссылки:

Правила

Список персонажей

Сюжет

Шаблон анкеты

Реклама




Новости:

Доброго времени суток, господа! Набор участников все еще продолжается! Регистрация неканона вновь разрешена, но будет все же лучше, если вы выберете каноничного персонажа.



Погода:

Солнечно, дует легкий прохладный ветерок, в общем красота.



Время суток:

ближе к вечеру, примерно 19:30



Дата:

9 июня. Понедельник



Не забываем:

Рекламить и отписываться, и конечно слушаться админов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Ирки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Имя персонажа (проживаем мы все в России, поэтому никаких Дэвидов, Мелани, Бобоб и прочих. Имя должно быть в меру славянское)
Ирка
2.Возраст персонажа (если вы выбрали кого-то из старшего поколения, помните, что вам должно быть 39-60, если ребенка, то не старше 19)
39, но выглядит, как раньше
3.Внешность (все описываем подробно и качественно, помним, что у всех есть недостатки. Только, пожалуйста не надо полосовать своих персонажей многочисленными шрамами. Мери-Сью не принимаются. Не менее 4 полных строк)
Не совсем красавица, но и бабищей Ирку не назовешь. Каштановые волосы. Взгляд обиженного ребенка, который не знает, как реагировать на незнакомого человека. Смуглая кожа. Гибкое и стройное телосложение. Стройные смуглые ноги, которым она радуется больше всего. При первом же выходе в свет, к ней начали приставать какие-то странные мальчики, конечно они ей были не зачем, но сам факт, что на нее посмотрели был приятен.
4.Биография ( знакомство родителей, пожалуй, можете не расписывать, но тогда уж первый вяк, первый шаг, первый поцелуй и т.д. Здесь также пишем вашу принадлежность к свету или мраку. Не менее 6 полных строк)
До того, как стала валькирией, Ирка была калекой. Подружилась с Мефом, даже его полюбила. Но как-то раз все поменялось...Она на кухне услышала какой-то странный звук, и после этого Ирка и перестала быть калекой, а стала валькирией-одиночкой:
«Она умирает!» – с внезапной ясностью поняла Ирка.
– Не тревожься! Полубоги не уходят без следа. Они не могут покинуть этот мир, не передав бессмертие и дар, – прочитав ее мысли, произнесла валькирия. – Возьми мой крылатый шлем!
– Шлем? – озираясь, повторила Ирка. Она не видела шлема.
Лебединая дева закашлялась. Кровь, прежде пузырившаяся в уголках губ, побежала по щеке. Ирка подползла к валькирии. Та, совсем ослабевшая, осторожно легла на спину, помогая себе здоровой рукой. Ее длинные светлые волосы разметались по линолеуму. Ирка невольно подумала, как странно они обе выглядят. Два получеловека – умирающая и калека – в кухне зауряднейшего из домов, на полу, залитом кровью, обсуждают судьбы мира и бегство непонятного существа из-за Жутких Ворот.
– Когда будет нужно – ты увидишь его и займешь мое место! Останови посланца, пока он не обрел силу… Не дай ему застать себя врасплох. Не повтори мою ошибку!
Каждое новое слово давалось валькирии с трудом, вместе со звуками выталкивая из горла кровь.
– У нас мало времени… Поклянись светом своего эйдоса, что принимаешь мой дар и понесешь его в вечности, пока не исчезнет твое дыхание. Без этого шлем не станет твоим.
– Но что такое эйдос?.. – осторожно спросила Ирка. Клясться тем, о существовании чего она не знала, представлялось ей неразумным. Что-то неуловимо шевельнулось у нее в груди, подсказывая ответ. – Клянусь! – подчиняясь порыву, сказала Ирка, но тотчас с сомнением добавила: – Но как я могу остановить кого-то… На этой идиотской коляске я даже по ступенькам не могу спуститься без бабушкиной помощи?
Губы валькирии дрогнули, попытавшись сложиться в улыбку. Слабым движением руки она приказала Ирке молчать.
– Это… не имеет… значения… Не отвлекайся на мелочи. Мы должны все успеть. Si fata sinant [1]. О немочи же не волнуйся. Я забираю себе твою боль! Твои шрамы на спине, твои мертвые ноги… Я принимаю их как ответный дар. Согласна ли ты передать его мне? – сказала валькирия.
– Да, – быстро сказала Ирка, остро ощущая все свинство такого ответа.
Лебединая дева заунывно пропела что-то.
Это пение невозможно было повторить. Оно было чем угодно, но только не человеческой речью. Рычанием тигра, воем волка, клекотом сокола…
Едва смолк последний звук, валькирия тяжело повернулась на бок. Ирка увидела, что ее белое одеяние окрасилось на спине кровью. Две длинных кровавых полосы прошли как раз там, где были шрамы у самой Ирки.
Ирка вскрикнула. Валькирия жестом запретила ей приближаться.
– Искупление! Наказание за то, что когда-то давно я совершила зло! – произнесла валькирия хрипло. – Ноша скорби и радости отмерена каждому наперед. Ничего не может исчезнуть просто так. Боль, исчезнувшая у одного, возникнет у другого. Я взяла твой груз – не более того.
– Но зачем? – крикнула Ирка, с невольной радостью ощущая, как теплеют ее ноги. Это было новое чувство, неясное, радостное. Словно по мертвому сухому дереву побежали весенние соки.
– Не благодари! Мне недолго нести чужую ношу. Мое солнце идет на закат, твое на рассвет, – усмехнулась валькирия. – Когда уходит одна валькирия – должна прийти другая. Вскоре твое тело обновится, раны зарастут… Наклонись! Ближе… Еще… Ты примешь мое последнее дыхание!.. С ним я передам тебе свою силу! Не думаю, что ты сразу получишь весь дар, но постепенно он придет к тебе… И самое главное: в этот миг не думай ни о чем постороннем! Твое сознание должно быть пусто и прекрасно, как хрустальный бокал. Это необходимо, чтобы началось перерождение…
Ирка хотела заявить, что представления не имеет, как принимают дыхание, но валькирия не слушала ее. – Si ferrum поп sanat, ignis sanat [2]. Sic vos поп vobis vellera fertis, oves. Sic vos non vobis mellificatis, apes. Sic vos nоn vobis fertis aratra, boves [3], – бормотала она.
Голос валькирии едва звучал, затихая. Ирка сосредоточилась. Она не знала, как принимают последнее дыхание, и боялась что-то сделать не так. Внезапно она увидела, как неясное розовое сияние окутало голову валькирии. От губ ее отделился нечеткий светлый призрак. Вглядевшись, Ирка разглядела миниатюрную фигуру женщины в шлеме, сияющем нагруднике, с копьем в руке. Превратившись в сладковатый дым, она скользнула к лицу девочки.
«Вот сейчас…» – подумала Ирка. – «Что я должна?.. Ага, не думать ни о чем постороннем. Представить себе хрустальный бокал?»
Она стала честно представлять себе бокал, но, как всегда бывает с воображением, оно упрямилось и вместо бокала представлялся стакан с разводами томатного сока на стенках.
Призрак женщины в шлеме приблизился к ее губам и замер, укоряюще качая головой и словно сомневаясь. Затем, начиная уже рассеиваться, он двинулся вперед. Помимо своей воли Ирка глубоко вдохнула, ощутив, как нечто неведомое слилось с ней и стало ее частью, Ирку вдруг охватил восторг, который она не считала нужным скрывать. На краткий миг она ощутила себя огромной, вобравшей все тайны земли, подземья океанского дна. Сплетенные клубки параллельных миров и тугие, строгие, подобные часовой пружине, спирали времени – все стало таким же естественным нее, как расположение комнат в квартире. Ирка рассмеялась, и смех ее пронесся над июльской Москвой внезапным раскатом грома. Мгновенный ураган взлохматил газоны, взметнул пыль на набережной, зазвенел вывесками, разбил несколько форточек, опрокинул столики в летнем кафе, запуржил старыми газетами. Лопухоиды останавливались, с тревогой щурились на ясное небо. Некоторые привычно проверяли в сумках зонтики, не зарыт ли в вещах, быстро ли откроется. И их движения были машинальны и точны, подобно тому, как воин проверяет, не застрянет ли в ножнах меч.
– Приветствую тебя, новая валькирия! Тише, тише! Не так резво! Прибереги магию! – услышала Ирка едва различимый грустный голос.
Опомнившись, Ирка перестала хохотать. Ощущение всемогущества исчезло. Ирка поняла, что напрасно расходовала силы, к которым следует прибегать по необходимости.
Потом объявился ее странный паж - Антигон, у которого в роду кого только не было. От этого у него ласты, перепонки на руках, странное чувство юмора, перевернутый взгляд на мир.
Потом встретила Багрова, и он в ней не понятно, что нашел и влюбился. А Ирка до сих пор прикрывается правилами валькирий, когда тема заходит о любви. В последнее время одиночка его на миг заревновала к какой-то Лене, и тогда впервые поняла, что может Багрова потерять. А потом вообще финиш для нашей Ирины...Чуть его не поцеловала. У нее часто случались проблемы из-за ее предшественниц, поэтому скучно ей никогда не было.
Когда Мефодий Буслаев принял темную сторону, то валькирия стала жить намного свободней. Правда, у нее родился от него сын по имени Кирилл, которого она в итоге отдала на воспитание какой-то ведьме из глуши. А затем Ирка стерла себе память об этом моменте, да и свет сдела тоже самое. Поэтому сейчас, если одиночка даже встретить Кирилла на улицах, то не узнает его и будем считать обыкновенным человеком. В итоге Ирка перестала любить Мефа, воспринимая его просто, как друга и ничего больше. Некоторое время Ирка просто бесилась от прямого наступления Багрова, но потом, как и всегда, привыкла к этому. Это осталось не без внимания у других валькирий. Те в начале пытались как-то усмирить Матвея, но ничего у них не получилось. А Багров в тайне от всех других валькирий сделал Ирки предложения, от которого она не смогла отказаться. Валькирии и это пережили, но потом долго к ним не приходили. А как-то раз неожиданно для молодой пары, все валькирии появились в полном составе, чтоб взять с собой Ирку на одно задание, но и Матвей зря времени не терял. Если Вы думали, что он так и остановиться, то ничего подобного. Когда пришли валькирии, Ирка была на шестом месяце беременности. И тогда ее никуда не взяли, хотя Ирка была согласна на это. Но в этом ей не позволили уже валькирии, и особенного Матвей, который заботился о Ирке. А потом родилась долгожданная девочка, которую пара назвала Ульяной. А затем еще Августа и Алиса. Все дочери и муж были у Ирины самыми дорогими людьми на Свете. Ирка всегда мечтала о дочерях, поэтому ее любовь к своим детям была безграничной и одиночка никогда не разделяла их: "вот эту я люблю больше, а эту меньше".
5.Характер (поймите, нам важно знать, как с вами играть и как ваш персонаж может повести себя в той или иной ситуации. Постарайтесь не делать наглых беспринципных стерв, а так же нахальных мачо.  А то они у нас тут толпами ходить будут. Обозленных на весь мир убийц мы боимся, а кисейных барышень презираем, вот и решайте сами. Не менее 5 полных строк)
В ее характере сочетаются все грани: Умная, за словом в карман не лезет. Начитанная, патологически надо что-то учить. Когда говорят о любви, прикрывается законами валькирий. Веселая, упрямая и из-за этого немного странная. Запросто может сьесть шпроты шоколадкой. Способна за одну минуту поменять свое мнение трижды. Ирка не любит, когда ее жалеют, поэтому часто скрывает свою боль за маской холодности и безразличия...Она очень интересный человек, и с ней всегда есть о чем поболтать.
В будущем Ирка стала намного спокойней и добрей. Из-за того, что у нее появилась семья, то девушка стала намного ответственней, хотя она и раньше была такой. Так же в Ирине присутствует добродушие и большая тяга к знаниям. Даже после рождения трех своих драгоценных и желанных дочек, валькирия не перестала быть интересной и воинствующей особой. Она все же не любит готовить и делать основные домашние дела – на это есть Антигон.
6.Животные (поаккуратней с этим пунктом. Нам не нужны свирепые тигры и львы)
Нет. А Антигон на что?
7.Способности (всемогущие не принимаются. Подумайте сами, интересно ли вам будет играть с персонажем, который может убить вас, просто пошевелив мизинцем)
В ее характере сочетаются все грани: Умная, за словом в карман не лезет. Начитанная, патологически надо что-то учить. Когда говорят о любви, прикрывается законами валькирий. Веселая, упрямая и из-за этого немного странная. Запросто может сьесть шпроты шоколадкой. Способна за одну минуту поменять свое мнение трижды. Ирка не любит, когда ее жалеют, поэтому часто скрывает свою боль за маской холодности и безразличия...Она очень интересный человек, и с ней всегда есть о чем поболтать.
В будущем Ирка стала намного спокойней и добрей. Из-за того, что у нее появилась семья, то девушка стала намного ответственней, хотя она и раньше была такой. Так же в Ирине присутствует добродушие и большая тяга к знаниям. Даже после рождения Насти, валькирия не перестала быть интересной и воинствующей особой. Она все же не любит готовить и делать основные домашние дела – на это есть Антигон.
8.Артефакты
кроме принадлежностей валькирий, у Ирки ничего нет
9.Частота посещения (Реже, чем три раза в неделю, не принимается)
каждый день
10.Связь с вами (Идеальный вариант аська. Не хотите, чтобы знали все? Не проблема – ЛС админам, и все довольны)
399422683 – моя ася
11. Как вам анкета? (правильный ответ в правилах))
Все верно(да, да, мы так строго проверяем, ознакомлены ли вы с правилами. Ну уж потратьте пять минут своего драгоценного времени)

0

2

Ирка, аа, мамочка) Принята конечно))

Тема закрыта.

0